Так появился Marten Praktik - твердотоп, который утирает носы всем известным аналогам!
Вот Вам 5 причин, почему стоит выбрать именно Marten Praktik:
1. Раньше всех возмущало, что невозможно запихнуть в топку дрова длиннее 30 см. Praktik решил эту проблему увеличив глубину котла и теперь, даже в самой маломощной модели на 12 кВт, есть возможность заложить полено 43 см длинной. Вот согласитесь что это очень удобно.
2. Усиленная тепло и дымо изоляция двери топки. Можете забыть про дым в помещении от неплотного прижимания дверцы.
3. Для вентилятора турбонадува предусмотрен специальный фланец в задней части котла. Во всех других котлах турбину нужно вешать на переднюю воздушную заслонку перед этим немного ее доработав.
4. В верхней части котла есть патрубок под группу безопасности и для погружного термостата автоматики.
5. Водяные колосники из жаропрочной стали толщиной 5 мм, а толщина стали котла 4 мм.
Думаем, что аргументы более чем убедительные!
Marten Praktik MP-12 кВт с огромной топкой и длительностью горения 12 часов на одной загрузке (при условии использования автоматики с турбонадувом)
Топка у котла Marten Praktik действительно самая большая, если сравнивать с другими котлами этой категории. Это подтвердил уже не один любитель пощупать, померить и посовать свой нос в топку котла.
Твердотопливные котел Marten Praktik MP-12 кВт - имеет трех дверную конструкцию с водяными колосниками. Толщина труб колосников - 5 мм.
Также у котла Marten Praktik MP-12 кВт есть встроенный электронный термометр температуры.
Срок службы котла - 15 лет.
Параметры Marten Praktik MP-12 кВт:
Вес без воды - 166 кг;
Толщина стали - 4 мм;
Диаметр патрубков - 40 мм;
Габариты Ш/Г/В - 430/780/1090 мм;
Параметры топки:
Глубина - 430 мм;
Ширина - 300 мм
Объем - 60 л;
Колосники - охлаждаемые.
Длительность горения от 4-12 часов в зависимости от качества и вида топлива и от комплектации котла!
Также обязательно! для правильной и экономной работы к котлу необходимо установить:
1) автоматику - турбина и контроллер.
2) Группу безопасности - входит в комплект;
3) Расширительный бак (можно докупить у нас под Вашу систему)
4) Циркуляционный насос - можно докупить у нас (от 600 грн)
Гарантия на Твердотопливный котел Marten Praktik MP-12 кВт - 36 месяцев с даты покупки, что безусловно говорит о его качестве и надежности. В комплекте с котлом будет идти паспорт, гарантийный талон и товарный чек с круглыми печатями от нашего предприятия.
Если Вам нужна помощь в подборе твердотопливного котла, то звоните по телефону или задавайте вопросы через чат, опыт работы в отопительном оборудовании более 10 лет, мы сможем грамотно проконсультировать и подобрать Вам котел и оборудование с самыми оптимальными параметрами под Ваши условия!
Отправим Твердотопливный котел Marten Praktik MP-12 кВт в любую точку Украины Новой Почтой наложенным платежом! ВАЖНО!!! Для отправки по Украине минимальная предоплата - 10 % от стоимости котла.
По всем вопросам звоните или пишите:
097-714-72-07 (Вайбер)
066-554-67-43
Лучших специалистов по отопительной технике чем у нас не найти во всей Украине!)
Смотрите больше товаров sklad1000.com.ua
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 166 кг |
| Производитель | Marten |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Открытая |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Горючие сланцы |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 170 град. |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Красный |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Тип котла | Классический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 0.2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
- Цена: 25 700 ₴










