Буферная емкость (аккумулятор тепла) ATON HOT SAFE представляет собой стальную бочку и слой теплоизоляции толщиной 100 мм.
Если Вы топите твердотопом, то при нагреве системы отопления, остаток тепла будет сбрасываться в буфер. Также очень экономным будет использование электрокотла с ночным тарифом - ночью, по дешевому тарифу, Вы заряжаете бочку, а днем идет разбор тепла по системе без включенного котла.
Конструкция буферной емкости — аккумулятора тепловой энергии, основана на послойном распределении теплоносителя по всему ее объёму, с четким разделением зон с высокой и условно низкой температурой.
Благодаря особенностям конструкции, в процессе эксплуатации, существует возможность регулировки температуры теплоносителя, что позволяет качественно и количественно влиять на продолжительность работы бака без использования источника тепла для нагрева - до 16 часов.
Емкость предназначена для работы как в открытых, так и в закрытых системах отопления с избыточным давлением не более 4 атм.
Удобное эргономичное расположение патрубков подключения буферной емкости позволяет расположить ее в углу помещения в, котором устанавливается.
Продуманная конструкция обеспечивает удобный монтаж и сервисное обслуживание оборудования.
Технические характеристики ATON Hot Safe 500 литров:- Патрубки для подключения - 1 1/4".
- Патрубок слива теплоносителя - 1/2"
- Высота - 2100 см
- Диаметр без теплоизоляции - 600 мм
- Диаметр с теплоизоляцией - 800 мм
Забрать самовывозом сможете в Днепре на Солнечном или заказать доставку по городу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атон |
| Страна производитель | Украина |
| Объем бака | 500 л |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Максимальная температура теплоносителя в баке | 90 град. |
| Максимальная температура в баке | 90 град. |
| Материал бака-аккумулятора | Углеродистая сталь |
| Материал изоляции | Полиэфирное волокно |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Встроенный бак ГВС | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр (без изоляции) | 600 мм |
| Толщина изоляции | 100 мм |
| Высота | 2100 мм |
- Цена: 17 522 ₴








