
Источник бесперебойного питания ARUNA UPS 2000/24 TOR. для АКБ 24 Вт
- Готово к отправке
- Код: 104519
12 728 ₴
- +380 (97) 714-72-07Viber
Гарантийный срок обслуживания - 18 месяцев.
ВНИМАНИЕ! Аккумуляторная батарея в комплектацию не входит
Комплектность:
1. ИБП
2. Шнур подключения АКБ
3. Руководство по эксплуатации
4. Упаковка
Технические характеристики:
1 Полная мощность: 2000 ВА
2 Максимальная мощность подключаемого оборудования: 1200 Вт
3 Диапазон напряжения на входе (от электросети): 140-275 В а.с.
4 Напряжение на выходе в режиме подключения от электросети: 220±10% а.с.
5 Напряжение на выходе в режиме подключения от АКБ: 220±5% а.с.
6 Диапазон допустимых частот напряжения на входе (от электросети): 45-65 Гц
7 Частота напряжения на выходе в режиме подключения от электросети, Гц: соответствует частоте электросети
8 Частота напряжения на выходе в режиме подключения от АКБ: 50±1% Гц
9 Форма напряжения на выходе в режиме подключения от АКБ: чистая синусоида
10 Коэффициент полезного действия в режиме подключения от электросети: не более 95 %
11 Коэффициент полезного действия в режиме подключения от АКБ: не более 80 %
12 Напряжение АКБ: 24 В d.с.
13 Ток заряда АКБ: не более 80 %
режим "L" 3-5 А d.c.
режим "M" 6-9 А d.c.
режим "H" 18-21 А d.c.
14 Время переключения: не более 4 мс
15 Защита
от повышенного напряжения
от пониженного напряжения
от скачков напряжения
от перегрузки
от короткого замыкания
от перегрева трансформатора от перезаряда АКБ от перезаряда АКБ
от полного разряда АКБ
от неправильного подключения АКБ
16 Звуковая сигнализация
работа от АКБ
низкий заряд АКБ
перегрузка
перегрев
другие ошибки
17 Уровень шума, не более, 56 дБ
18 Степень защиты IP20
19 Длина шнура электропитания: 1,5 м
20 Длина шнуров подключения АКБ: 0,8 м
21 Минимальное сечение шнуров подключения АКБ: 6AWG / 13,3 мм2
22 Габаритные размеры (ДхШхВ): 160x240x390
23 Масса нетто: 10,5 кг
Источники бесперебойного питания серии UPS TOR являются полностью автоматическими устройствами, которые предназначены для:
обеспечения резервного электропитания однофазных потребителей, чувствительных к форме напряжения;
поддержания напряжения 220 В в электросети с целью обеспечения качественного электропитания однофазных потребителей;
защиты различного бытового оборудования (электронасосов, компьютеров, телевизоров и т.д.) от повышенного, пониженного напряжения и скачков напряжения в электросети.
Преимуществом данных ИБП является то, что они обеспечивают синусоидальное напряжение на выходе ("чистая" синусоида) во всех режимах работы, а также обеспечивают синхронный переход между режимами работы от электросети и работы от аккумуляторной батареи (далее - АКБ). Форма выходного напряжения не зависит от типа подключенной к ИБП нагрузки.
Если напряжение на входе ИБП есть и находится в заданных пределах, ИБП осуществляет транзитное питание потребителей от электросети, а также зарядку подключенной к ИБП внешней АКБ (в комплект поставки не входит). Если же напряжение на входе сильно колеблется, выходя за допустимые пределы, или отсутствует, ИБП автоматически переводит потребителей на питание от АКБ. Выбор тока заряда АКБ позволяет значительно продлить срок ее службы. Есть три режима заряда АКБ: L, M и H, которые нужно переключать в зависимости от емкости подключенной к ИБП аккумуляторной батареи и режима заряда.
В конструкции UPS TOR применены специальные трансформаторы с тороидальным магнитопроводом для выравнивания напряжения. В сравнении с трансформатором со стержневым магнитопроводом, который используется в аналогичных устройствах, это имеет ряд преимуществ:
- снижается потребление электроэнергиӥ непосредственно самим устройством от 10% до 20% под нагрузкой;
- снижается ток на холостом ходу работы трансформатора в 2,5...3 раза, что уменьшает нагрев обмотки магнитопровода и ток при нагрузке;
- увеличивается продолжительность работы ИБП от аккумулятора;
- снижается уровень шума устройства;
- снижается уровень генерируемых трансформатором электромагнитных излучений;
- уменьшился вес трансформатора и устройства в целом.
В конструкции UPSTOR предусмотрена ручка для переноски устройства, что упрощает эксплуатацию прибора при частых изменениях его расположения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARUNA |
| Страна производитель | Китай |
| Количество входных розеток | 1 шт |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Тип монтажа | Напольный |
| Индикация | Цифровая |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | USB |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Технические характеристики | |
| Ток заряда | 21 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Максимальное входное напряжение | 275 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 2000 Вт |
| Максимальная мощность | 1200 Вт |
| КПД, не менее | 95 % |
| Время переключения | 4 мс |
| Напряжение аккумулятора | 24 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 390 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Высота | 240 мм |
| Вес | 10.5 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность, кВт | 1.2 |
- Цена: 12 728 ₴



